Трагическое происшествие случилось 21-го февраля на улице Бабушкина.

Ранним утром – вызов на пульт дежурного поступил около четырёх часов – один из подъездов многоэтажки заполнил дым. Особенно много его было в районе верхних этажей – оттуда огнеборцы эвакуировали девять человек. Очаг возгорания обнаружили в квартире на восьмом этаже. Там горел диван. При тушении пожара нашли двух погибших — мужчину и женщину.

В этот день огнеборцы выезжали на пожары ещё дважды. На улице 9 мая в гаражном массиве сгорел легковой автомобиль. А на Желябова — деревянная дверь в подъезде. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

22-го февраля пожарные расчёты направились на улицу Труда. Из пристройки к одному из домов валил дым. Для того чтобы ликвидировать пожар, пришлось вскрывать кровлю и стены, так как причиной происшествия стал тлеющий утеплитель. Из строения эвакуировали два газовых баллона. Хозяин дома не пострадал.

Праздничный день выдался для рыбинских пожарных спокойным, но как только стрелка часов пересекла отметку в полночь, раздался очередной звонок. На Социалистической горел дачный дом. 24-метровое строение спасти не удалось.
Около восьми утра огнеборцы отправились на Карпунинскую, где горела стена дома. В этих случаях никто не пострадал, уточняют в рыбинской службе пожаротушения.

Поделиться мнением