Сегодня, 19-го февраля, в зале заседаний выступили представители местного и областного избиркомов, «Единой России» и регионального отделения партии «Родина».

Напомним, что депутат Облдумы Владимир Денисов подал в суд жалобу на отказ Волжской ТИК зарегистрировать его в качестве кандидата на пост главы Рыбинска. Поводом для отрицательного решения избирательной комиссии стало то, что, выдвигаясь от «Родины», Денисов якобы ещё состоял в «ЕР», несмотря на написанное до подачи документов заявление о выходе из партии.

На сегодняшних слушаниях позицию городской ТИК поддержали коллеги из области. Также на сторону избиркома встали региональные единороссы. А вот рыбинские представители партии высказались в пользу Денисова, отметив несправедливость отказа в регистрации. Так что к общему знаменателю не сумели прийти не только стороны процесса: члены «Единой России» также оказались совсем не едины во мнении.

Решение Фемида примет завтра. На 20-е февраля назначили и заседание по рассмотрению жалобы Александра Симона на регистрацию в качестве кандидата Евгения Дикова.

Поделиться мнением