Такие цифры были озвучены сегодня, 18-го февраля, на заседании расширенной коллегии управления Федеральной налоговой службы России по Ярославской области. Региональный бюджет пополнился суммой в 51,8 миллиарда рублей.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «В 2016-м году социальная направленность бюджета сохраняется, и это требует дальнейшего увеличения источников дохода. Региону необходима помощь налоговых органов в сохранении и увеличении налоговой базы. При этом мы должны сохранить инвестиционную привлекательность территории области. Кроме того, особое внимание необходимо уделить собираемости налогов, уплачиваемых физическими лицами. Я уверен, что наше взаимодействие в этом году будет столь же эффективным и конструктивным, каким оно было всегда».

По данным Ярославльстата, оборот организаций в регионе за прошлый год составил около 890 миллиардов. Большая его часть пришлась на обрабатывающее производство, производство транспортных средств и оборудования, нефтепродуктов, пищевых продуктов, оптовую и розничную торговлю, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Поделиться мнением