Бывшие однопартийцы инициировали его отставку с поста руководителя бюджетного комитета.

Соответствующий вопрос внесли в повестку дня очередного заседания Ярославской областной Думы, которое состоялось сегодня, 16-го февраля. Под обращением поставили подписи 25 представителей партии «Единая Россия». Ещё четверо поддержали их во время голосования. Девять депутатов были против принятия такого решения, пятеро — воздержались.

Илья Осипов, секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России»: «Владимир Денисов вышел из партии «Единая Россия», его исключили из фракции в облдуме. Регламент думы закрепляет, что всем фракциям предоставляются посты председателей комитетов. Коллегам, которые не согласны с решением, следует внимательнее читать регламент. Пост председателя комитета по бюджету закреплен за членом «Единой России», это осознавали все, причем и сам Денисов. Регламенту думы решение не противоречит».

Владимир Денисов возглавлял комитет по бюджету, налогам и финансам с 2013-го года и до последнего времени нареканий к его работе не было. Сам депутат считает причиной своей отставки не труд на посту руководителя комитета, а резкую критику итогов праймериз, прошедших в Рыбинске 24-го января, последующий выход из «Единой России» и выдвижение  на выборах главы города от партии «Родина».

Напомним, Волжская территориальная избирательная комиссия отказала Денисову в регистрации. Это решение он намерен оспаривать в областном избиркоме и в суде.

Поделиться мнением