Причиной для массовых профилактических мероприятий стала неблагополучная обстановка по заболеванию бешенством, которая сложилась и в Рыбинске, и в Ярославской области в целом. В городе и районе были зафиксированы восемь случаев обнаружения бешенства у лис и енотовидных собак.

Александр Цимбал, главный санитарный врач Рыбинского района: «Убедительная просьба  к горожанам – внимательно отнестись к сложившейся ситуации. Не подбирать  сбитых и больных диких  животных,  не  оказывать им помощь самостоятельно. Это может быть смертельно опасно.

Владельцы животных должны неукоснительно соблюдать правила содержания животных, помня, что несут ответственность за их поведение и судьбу, а также безопасность окружающих людей. Своевременная вакцинация животных защитит их, а значит и  их хозяев от опасности смертельного заболевания».

В марте рыбинская ветеринарная станция проводит бесплатные вакцинации собак и кошек   каждые четверг с 8.30 до 16-ти часов и субботу с 8 до 12-ти часов по адресу: Степана Разина, 7. Телефоны: 21-81-05, 21-31-69.

Поделиться мнением