В конце минувшей недели бассейн спортшколы «ТЕМП» стал местом борьбы за победу. С 11-го по 13-е февраля здесь проходил традиционный турнир по плаванию имени адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова. Это были юбилейные – двадцатые по счёту – состязания, отмечают организаторы. За награды сражались 347 спортсменов из Московской, Тверской, Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

По итогам соревнований в копилку рыбинцев упали несколько золотых медалей. Так, на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем первым финишировал Кирилл Украинский. 200-метровку баттерфляем быстрее всех одолел Даниил Орлов. Первое место досталось Даниилу и по итогам эстафеты четыре по 50. Его компаньонами по команде стали Сергей Беляев, Иван Ссорин и Никита Хотько. Последний успешно выступил и в индивидуальных заплывах: спортсмен поднялся на верхнюю ступень пьедестала, победив на полуторакилометровой дистанции вольным стилем.

Среди женщин лучший результат показала Ангелина Соколова: она первой одолела 200-метровку комплексным плаванием. На этой же дистанции участница турнира выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Источник фото: vk.com