Сегодня, 11-го февраля, главы районов и городов Ярославской области обменялись опытом по обеспечению безопасности населения. Подобные встречи региональное управление МЧС проводит регулярно с 2013-го года. Собравшимся рассказали о рыбинской системе предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Александр Киселёв, заместитель главы Рыбинска по режиму, безопасности и профилактике правонарушений: «Рыбинское городское звено ТП РСЧС состоит из 101 формирования. Численность личного состава  составляет 717 человек, в распоряжении 112 единиц техники».

В смотре приняли участие сотрудники противопожарной и газовой служб, а также полиции поисково-спасательного отряда, коммунальных предприятий и НПО «Сатурн».

Валерий Празднечных, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области: «Сборы глав муниципальных образований, тех людей, которые лично отвечают за безопасность населения на своей территории, проводятся с целью повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, органов исполнительной власти Ярославской области и федеральных служб. Это оказание методической помощи, повышение уровня организации работы в муниципальных образованиях по вопросам обеспечения безопасности населения». 

Доклад об обеспечении безопасности в городе представила и. о. главы Рыбинска Наталья Шульдина. Также собравшихся познакомили с работой рыбинской диспетчерской службы. Напомним, в 2015-м городскую ЕДДС признали лучшей в регионе.

Поделиться мнением