Снегопады с последующим потеплением стали причиной схода наледи и снежных глыб с крыш. Работу по решению этой проблемы обсудили сегодня в рыбинской администрации.

Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Одномоментно эту проблему не решить, но нужно выстроить рабочий процесс так, чтобы отработать максимально эффективно: где-то оперативно почистить, где-то установить ограждения. Жителей предупредить об обязанности чистить снег с крыш собственных застекленных балконов. Если нет возможности сделать это самостоятельно, нужно подать заявку в свою управляющую компанию. Ситуация требует бдительности и ответственности от всех без исключения: коммунальщиков и жителей».

Как отмечают в мэрии, специалисты устраивают рейды по выявлению проблемных крыш. К слову, за очищение от снега кровель торговых и офисных зданий отвечают собственники или арендаторы строений.

«Черёмуха» призывает рыбинцев быть аккуратнее, обращать внимание на снежные глыбы, готовые упасть с городских зданий, и по возможности обходить опасные участки стороной.

Поделиться мнением