Сегодня, 24-го января, в городе пройдёт предварительное голосование «Единой России» за кандидатов на должность главы. Через несколько минут откроются участки, где рыбинцы смогут поддержать претендента, позиция которого им ближе всего.

Результаты праймериз нужны «ЕР», чтобы определиться с выдвижением «своего» кандидата. Иначе говоря, в ближайшие сутки станет известно, кто из потенциальных глав Рыбинска заручится поддержкой единороссов на предстоящих выборах 20-го марта. Остальные претенденты на пост градоначальника будут выдвигаться от других партий или регистрироваться в избиркоме как самовыдвиженцы.

Отдать свой голос горожане смогут с девяти утра до шести вечера. Совершеннолетних рыбинцев будут ждать на 20-ти участках. Напомним, принять участие в праймериз можно только по месту регистрации: у каждого избирательного округа – свой пункт для голосования. При себе нужно иметь паспорт. Распределение участков – по ссылке. Впервые в истории проведения праймериз используется электронная система учёта голосов.

И в конце – самое главное. За поддержку «Единой России» борются пять кандидатов: инженер «Авиатора» Сергей Тришин, депутат областной Думы Владимир Денисов, юрист компании «ИнфектЛимитед» Виктор Тупицын, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков и индивидуальный предприниматель Сергей Жуков.

Информацию о кандидатах и хитросплетениях предвыборной гонки читайте в рубрике «Шоу для политических гурманов».

«Черёмуха» надеется, что ни компромат на кандидатов, ни чёрный пиар, ни возможные подкупы, в итоге, не скажутся на вашей позиции, если вы всё-таки примете участие в предварительных выборах.

Поделиться мнением