Торги состоялись в начале этой недели. Напомним, что в рыбинской администрации долго пытались найти нового владельца для комплекса, но желающих приобрести его не было.

В официальном документе городского департамента имущественных и земельных отношений говорится, что единственным участником аукциона было частное лицо – Лев Миронов. Он же стал покупателем.

В состав усадьбы входит семь строений, все в разрушенном состоянии. При том, что часть зданий – объекты культурного наследия федерального значения. Ранее рыбинская прокуратура уже обращала внимание на необходимость восстановления архитектурного памятника. То есть вместе с правом собственности к новому владельцу перейдёт и обязанность отреставрировать постройки 18-го века.

Цена сделки для всего комплекса – это флигель для кучеров, главный дом, водонапорная башня, домик для гостей, здания конторы, мастерских и тира – составила 3 миллиона 120 тысяч рублей. За земельный участок общей площадью 7638 квадратных метров покупателю предстоит отдать без малого пять миллионов.

Право собственности перейдёт к новому владельцу после оформления всех документов.

Поделиться мнением