Погода готовит нам очередную проверку на прочность. Вслед за морозами в Рыбинск придёт снегопад.

Оперативные службы уже сделали предупреждения об усилении ветра до 15-20 метров в секунду и обильных осадках.

Предупредили об ухудшении дорожной обстановки и сотрудники рыбинского отдела ГИБДД. Инспекторы рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться от использования личного транспорта, а если временно отказаться от машины нет возможности, то выбирать безопасный скоростной режим. Пешеходам тоже не стоит забывать о правилах дорожного движения и мерах безопасности.

По прогнозам синоптиков, такая погода продержится несколько дней. В связи с чем, коммунальные службы Рыбинска переведены на круглосуточный режим работы.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Вся снегоуборочная техника проверена и находится в работоспособном состоянии. Дорожные службы располагают необходимым количеством реагентов. Выделены средства на дополнительную закупку песка, для пополнения запасов пескосоляной смеси, и топлива. Ситуация находится под постоянным контролем».

Для тех же, кто будет вынужден в ближайшее время отправиться в дальний путь, на трассах Ярославской области развёрнуты мобильные пункты обогрева. Они развернутся на федеральной трассе М-8 в Ярославском, Ростовском и Переславском районах. Пункты оборудованы всем необходимым, чтобы оказать помощь водителям.

Поделиться мнением