О том, что два человека находятся на середине Волги и не могут выбраться на берег, в дежурно-диспетчерскую службу сообщила жительница Катерской. На помощь экстремалам отправились спасатели. Происшествие случилось накануне, 11-го января.

Выяснилось, что молодые люди хотели перейти реку из микрорайона Волжский в районе четырёх часов вечера. Когда они прошли полпути, начала работать ГЭС, в результате чего на льду образовались промоины и трещины.

Александр Бережной, помощник начальника рыбинского Управления ГО и ЧС: «Сообщение о случившемся поступило в ЕДДС в 22:18, то есть мужчины провели на льду более пяти часов. Всё это время они безуспешно искали место, где можно было бы дойти до берега. Спасатели в гидрокостюмах эвакуировали мужчин на берег».

В том месте, где отчаянные горожане – одному из них 23 года, второму – 21 – решили пересечь реку,  выход на лёд зимой запрещён, независимо от погоды, уточняют спасатели. Это как раз связано с работой гидроэлектростанции. Информацию о нарушителях передали полицейским. Экстремалам грозит штраф.

Сотрудники городского управления ГО и ЧС напоминают, что попытка пешком перебраться с одного берега на другой в не предусмотренных для этого местах может обернуться трагедией.

Поделиться мнением