370 мальчишек смогут продолжить играть за любимую команду. Для это требуются лишь небольшие усилия со стороны взрослых.

О неприятном сюрпризе, который преподнесли воспитанникам и родителям хоккейной школы «Локомотив», мы уже рассказывали. Суть проблемы в нехватке финансирования со стороны городского бюджета. Возможным выходом в администрации посчитали закрыть хоккейную школу и открыть соответствующее отделение в уже существующей СДЮШОР по зимним видам спорта, отдав туда дополнительные 10 миллионов. А заодно поискать спонсоров. Но что мешало сделать это раньше и вложить средства в исправно работающий «Локомотив»?

Если бы не активность родителей юных хоккеистов, эта история так бы и осталась вне информационного поля, но мамы и папы, радеющие за любимый клуб не меньше своих сыновей, подняли шум, и конфликт интересов приобрёл огласку. За пару дней проблема недостающих семи миллионов решилась, а руководство «Локомотива» сообщило, что заинтересовано в рыбинской спортивной школе, и готово продолжать сотрудничество.

Владимир Денисов, депутат ярославской областной Думы: «Накануне состоялся разговор Анатолия Лисицына с президентом клуба «Локомотив» Юрием Яковлевым. Намерения у клуба самые серьёзные. Они настроены на сохранение детского хоккея в Рыбинске. Если, конечно, не будет противодействия со стороны городской администрации. Финансовый вопрос решён — три миллиона уже выделены, ещё на четыре подготовлена поправка в областной бюджет. Этих средств хватит для нормальной работы школы в 2016-м году. Теперь вопрос лишь в действиях со стороны городских властей. Нужно понять, что «Локомотив» — это мечта для мальчишек, дополнительный стимул тренироваться и играть лучше. Это перспективы, будущая карьера. А не просто бренд».

И вот, вроде бы проблема решена: есть желание работать у тренеров, стремление заниматься у игроков, оказывать поддержку у их родителей, и даже вопрос денег уже не стоит так остро. Но хватит ли этих усилий, чтобы рыбинские чиновники, занятые политическими баталиями, битвами за коммунальные кредиты и прочими взрослыми и, конечно, важными проблемами, пошли на встречу?

На это сегодня надеются юные воспитанники «Локомотива», чьи жизни полностью подчинены режиму, тренировкам и нагрузкам, и всё это лишь для того, чтобы надеть майку цветов команды-мечты и в очередной раз доказать соперникам силу «бронепоезда».

Поделиться мнением