Руководство «Русской механики» и экспедиционного центра Русского географического общества подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает, что рыбинское предприятие будет обеспечивать полярников снегоходами для исследовательских поездок.

Александр Орлов, руководитель экспедиционного центра Русского географического общества: «Мы очень рады сотрудничеству с АО «Русская механика»! Опыт в изучении Арктики у нас большой, задумок ещё больше. Поэтому взаимодействие с предприятием, которое выпускает адаптированную для работы в суровых арктических условиях технику, для нас крайне важно».

К слову, техника уже выдержала длительные экспедиции. Так, в 2010-м снегоходы одолели более 12-ти тысяч километров.

Валерий Караваев, генеральный директор АО «Русская механика»: «Мы не просто поставляем технику экспедиционному центру РГО: предприятие готово адаптировать её под нужды полярников. Нет сомнений, что в ходе эксплуатации полярники внесут ряд технических предложений для более глубокой модернизации и усовершенствования снегохода под максимально безопасное и надежное использование машины в запредельно суровых условиях. Ставьте перед компанией новые задачи – и мы непременно их решим».

Соглашение предполагает сотрудничество в 2016-2017 годах. Специалисты РГО планируют приехать на рыбинское предприятие уже 25-го января. Цель визита – подбор наиболее подходящей техники.

Поделиться мнением