Об этом «Черёмухе» рассказал адвокат экс-главы Рыбинска Георгий Юдин. Юрия Ласточкина увезли из рыбинского СИЗО накануне, 23-го декабря, в девять часов вечера. При этом в выдаче апелляционного определения в Облсуде защитникам до сих пор отказывают.

Георгий Юдин: «В суде говорят, якобы документ ещё не готов, хотя все сроки выдачи документа давно истекли. Без апелляционного определения мы не можем подать жалобу в президиум областного суда. Я разговаривал в этот понедельник с Юрием Васильевичем: настрой у него – боевой!»

Также нет у адвокатов и документов о переводе в исправительную колонию. По всем правилам, Юрия Ласточкина должны были отправить в ИК №1: там предусмотрен строгий режим для осуждённых впервые, отмечает Георгий Юдин.

Напомним, что восьмого декабря в Ярославском облсуде по итогам рассмотрения апелляционной жалобы приговор Ласточкину оставили без изменений. В Рыбинском суде экс-главе города назначили лишение свободы на восемь с половиной лет в колонии строгого режима и штраф в размере 140 миллионов рублей.

Поделиться мнением