Доброе утро, Рыбинск! Новостную ленту этого четверга открывает традиционный обзор предстоящего дня. «Черёмуха» подготовила анонс культурных и спортивных мероприятий, информацию об ожидаемых политических событиях, пресс-конференции губернатора, план операций ГИБДД, прогноз погоды и актуальные курсы валют в банках.

ПОЛИТИКА

Муниципальный Совет города окончательно должен определиться с датой выборов главы Рыбинска. Предварительно – это 20-е марта.

В Совете Рыбинского района озвучат результаты голосования за кандидатов на пост руководителя администрации.

ГУБЕРНАТОР

В 19:00 глава региона Сергей Ястребов подведёт итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов, в том числе – «Черёмухи». Наблюдать пресс-конференцию в прямом эфире можно будет по телеканалам: «Первый Ярославский», ГТРК «Ярославия» и «Россия 24», а также слушать – по Радио России.

КУЛЬТУРА

В библиотеке №9 в три часа дня состоится встреча друзей «Мы ждём тебя с надеждой, Новый год!». В программе мероприятия – музыка, поздравления, конкурсы и викторины. Адрес книжного хранилища: Расторгуева, 2.

О действующих выставках, а также планируемых культурных мероприятиях в городе читайте в афише «Черёмухи».

СПОРТ

В 10 утра в зале спортшколы №10, на 9 мая, 14а, стартует всероссийский турнир по стрельбе из лука «Памяти заслуженного тренера России Льва Николаевича Устинова-Иванова». Соревнования продлятся до 27-го декабря.

В 12:30 в спортшколе «Темп» начнутся «Новогодние старты» – чемпионат Рыбинска по плаванию. 

ГИБДД

Сегодня рыбинские инспекторы проверят, соблюдают ли пешеходы правила дорожного движения. Кроме того, в план госавтоинспекции включили профоперации «Автокресло – детям» и «Пешеходный переход». Напоминаем, что также в эти дни дорожные полицейские проводят операцию «Внимание, дети!». Будьте внимательны за рулём!

ПРАЗДНИКИ

В России сегодня – День воинской славы – 225 лет взятия турецкой крепости Измаил российскими войсками под командованием Александра Васильевича Суворова. Профессиональный праздник – у представителей ФАПСИ.

ПОГОДА

За окном будет около +3-х. В первой половине дня синоптики прогнозируют дождь. К вечеру столбики термометров приблизятся к нулю, и пойдёт снег. Ветер переменных направлений, до 8-ми метров в секунду.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

Для рыбинцев провели «Голубой огонёк».

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Хорошего вам дня и отличного настроения!

Поделиться мнением