Три возгорания зафиксировали спасатели за минувшие выходные. Первый вызов поступил в субботу, 12-го декабря, в семь утра, из садоводства «Строитель». Здесь загорелся автомобиль Range Rover. Из-за плохой дороги огнеборцам было непросто добраться до места происшествия, уточняют в рыбинской службе пожаротушения. К моменту приезда спасателей машина горела открытым пламенем, угрозы строениям не было. Обошлось без пострадавших, чего не скажешь об иномарке: она сгорела полностью.

В воскресенье, в шесть утра, вспыхнул дом на две семьи в посёлке Искра Октября. На борьбу со стихией отправились 13 пожарных. Серьёзные ожоги получила одна из хозяек строения: 60-летнюю женщину отвезли во вторую горбольницу. Итог пожара: огонь уничтожил 36 квадратных метров кровли, повреждено имущество и стены.

Спустя несколько часов в подъезде дома №19 по улице 9 мая жильцы заметили дым. Оказалось, что шёл он из кухни однокомнатной квартиры на первом этаже. Пламя повредило вещи, в помещении хозяевам предстоит сделать ремонт. К счастью, пострадавших и серьёзного ущерба нет.

Во всех случаях над выяснением причин случившегося работают специалисты Госпожнадзора.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться мнением