В эту субботу, 19-го декабря, водители могут столкнуться с заторами в центральной части Рыбинска в районе спорткомплекса «Полёт». Напомним, там состоится традиционное «Нашествие Дедов Морозов». Движение будет ограничено с 13-ти до 18-ти часов на участке Волжской набережной от дома № 203 до улицы Кирова. Стоянку здесь и вовсе запретят. Ещё один потенциально проблемный участок для автомобилистов — улица Свободы на участке от набережной до Крестовой.

Стоянки для участников «Дедоморозоизации» оборудуют с западной стороны «Полёта» и у стадиона «Сатурн» со стороны улицы Академика Губкина.

Организаторы предновогоднего мероприятия просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Шествие новогодних волшебников уже стало визитной карточкой Рыбинска. Впервые оно состоялось в 2009-м, тогда в нём приняли участие всего 25 человек. Спустя пять лет в управлении культуры городской администрации зафиксировали уже полторы тысячи дедов морозов. В этом году акция сменит формат — вместо парада на Крестовой пройдёт общий сбор на площади у «Полёта». Такой поворот объяснили мерами безопасности. Организаторы ждут несколько сотен туристов из ближайших городов, включая столицу.

В самом Рыбинске к мероприятию относятся неоднозначно. Главный довод противников карнавала: большинство дедов морозов — женщины, что, по их мнению, в корне неправильно. К аргументам «против» также относят нетрезвое состояние некоторых «волшебников» и их желание покурить.

Поделиться мнением