В связи с отстранением Юрия Ласточкина и последовавшим за этим прекращением полномочий Леонида Можейко, руководить городом будет Наталья Шульдина.

Заместитель главы по социальным вопросам исполняла обязанности градоначальника и ранее, например, во время отсутствия Леонида Чеславовича. Теперь, после вступления в силу обвинительного приговора Юрию Ласточкину, она займёт это место по требованию действующего законодательства.

Очевидно, что работать Наталье Михайловне предстоит в непростых условиях грядущей избирательной кампании, а также приведения нового Устава — он начал действовать с сегодняшнего дня — в соответствие закону о выборах главы.

Наталья Шульдина, исполняющая обязанности главы Рыбинска: «Ситуация требует решения ряда кадровых вопросов, эти шаги в соответствии с Уставом города Рыбинска будут предприняты. Сейчас вижу задачу свою лично и городской администрации в том, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность города, завершить работу над бюджетом следующего года, продолжать реализацию существующих проектов. Вопросы будут решаться в рабочем порядке».

Напомним, в должности заместителя главы по социальной политике Наталья Шульдина работает с мая 2013-го года. А общий стаж муниципальной службы у неё насчитывает четверть века.

Поделиться мнением