Накануне, седьмого декабря, в правительстве региона наградили учителей, которые завоевали звания лучших по итогам областного конкурса.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «В педагогических коллективах школ нашего региона сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, здесь работают настоящие мастера своего дела. И нынешний конкурс является ещё одним тому подтверждением. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. От имени правительства Ярославской области хочу поблагодарить всех участников церемонии за личный вклад в развитие региональной системы образования и педагогической науки, подвижническое отношение к избранной профессии!»

В числе победителей – а всего их семь – преподаватель русского и литературы Ломовской школы Рыбинского района Елена Рыбакова и учитель биологии 21-ой школы города Светлана Фёдорова. Лучшие педагоги получили госпремию в размере 200 тысяч рублей.

Конкурс проводят в рамках национального проекта «Образование» с 2006-го года. В этот раз в нём участвовали 45 преподавателей из 12-ти муниципальных образований области.

Поделиться мнением