Доброе утро, Рыбинск! «Черёмуха» по традиции подготовила для вас обзор предстоящего дня. Ниже – информация о политических событиях, культурных мероприятиях, операциях ГИБДД, прогнозе погоды и актуальных курсах валют в рыбинских банках.

ПОЛИТИКА

Ожидается, что сегодня Ярославский областной суд вынесет вердикт по апелляции адвокатов Ласточкина на приговор Рыбинского городского суда. Корреспонденты ИА «Черёмуха» следят за развитием событий.

КУЛЬТУРА

В КДК «Переборы» в 11 часов начнётся просветительская программа «День начинается с чудес» в рамках цикла мероприятий «Литературный день».

В ДК ГЭС сегодня вспомнят жертв политических репрессий. Программа «Жестокая правда истории» приурочена ко Дню памяти. Время начала уточняется.

О действующих выставках и мероприятиях в учреждениях культуры в городе читайте в афише «Черёмухи».

ГИБДД

В центре внимания сотрудников Госавтоинспекции сегодня ремни безопасности и пешеходные переходы.

ПРАЗДНИКИ

Сегодня отмечают Всемирный день гражданской авиации. А иудеи празднуют Хануку – один из главных еврейских праздников.

ПОГОДА

В Рыбинске сегодня не по-зимнему тепло: синоптики обещают до +7-ми градусов. Небо затянет облаками, утром и вечером возможны дожди, компанию которым составит сильный западный ветер до 12 м/с. Влажность воздуха – около 85%.

КУРСЫ ВАЛЮТ

ИНТЕРЕСНО

«…Моя супруга недавно побывала дома у знакомой, у которой дети отказались учиться музыке. Она обратила внимание, что в течение всего довольно длительного времени их встречи в комнате, где находились дети, звучало радио с советскими и постсоветскими поп-шлягерами. Супруга спросила, много ли дети слушают такое. Знакомая ответила, что все уже давно на это радио и внимание перестали обращать.

Бедные дети… Их музыкальная интенция, если она и была, то уже подавлена в зачатке…»

Колумнист «Черёмухи» Владимир Хробыстов размышляет о сущности таланта и музыкальном образовании.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем вам о самых интересных событиях в городе.

Отличного дня!

Поделиться мнением