Фотовыставка, мастер-классы, душевные поздравления и праздничный концерт. Насыщенными оказались минувшие выходные для рыбинских активистов. В субботу – открытие арт-объекта «Скамьи примирения», в воскресенье – торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, в ОКЦ. Напомним, что в России его отмечают в последнее воскресенье ноября. По традиции организацию второго события взял на себя рыбинский Женсовет.

Праздник открыла презентация тематической фотовыставки. Больше месяца участники группы «От мамы к маме» собирали снимки, отражающие счастливые моменты материнства. В итоге набралось около 50-ти работ. Из них и составили экспозицию, которую разместили в Общественно-культурном центре. Посмотреть выставку могут все желающие, работать она будет около двух недель, рассказала «Черёмухе» активистка сообщества молодых мам Елена Трусова.

Здесь же развернулась и интерактивная площадка «Поздравляем наших мам». Все желающие смогли сказать добрые слова. Эта часть праздника состояла из экспромтов, уточняет председатель городского общества женщин Ирина Ревякина. Все её участники в качестве награды получили воздушные шары. Сотрудники учреждений допобразования дополнили площадку мастер-классами по изготовлению подарков-поделок для мам.

Во время торжественной части чествовали рыбинских активисток из числа Женсовета. Финальным аккордом мероприятия стало выступление творческих коллективов из КДК «Октябрьский» под руководством Светланы Поповой.

Ирина Ревякина: «Очень хорошие и тёплые впечатления остались от праздника. Свободных мест в зале не было. Порадовала душевная атмосфера».

Не обошлось без приятного сюрприза: для участниц-активисток группы «От мамы к маме», которые многие свои идеи воплощают в жизнь совместно с Женсоветом, от региональной Общественной палаты вручили подарки – магнитные фоторамки.

Фото группы vk.com «От мамы к маме»

Поделиться мнением