Сбор картона, ненужных бумаг, старых газет – того, что принято называть макулатурой – в 12-ой школе провели третий раз. Результаты идут по нарастающей, рассказала «Черёмухе» педагог-организатор учреждения Анастасия Брянцева. С бόльшим энтузиазмом к участию в акции относятся ученики младших классов. Всего удалось собрать почти девять тонн вторсырья, точнее – 8,7. Из них пять с половиной тонн – заслуга начальной школы.

Анастасия Брянцева: «В прошлом году вырученные средства шли на восстановление мемориала «Огонь Славы», а в этом году мы решили пополнить копилку школы. Деньги, которые по итогам года удастся скопить, направим на поездки-экскурсии для трёх классов. Это будут самые активные классы в начальной, средней и старшей школе. Их мы выберем по результатам всех школьных мероприятий за учебный год».

К сбору макулатуры в этот раз присоединились около девятисот человек – 35 классов из 38-ми. Не остаются в стороне родители и педагоги. Результатом работы активистов стал холл, который буквально завалили вторсырьём.

К слову, первый раз итогом акции стали 5,3 тонны материалов, во второй – уже более шести с половиной.

Поделиться мнением