Строение возведут на улице Суркова. Ему присвоят номер 15Б. В минувшую пятницу спецкомиссия определилась с застройщиком: им станет рыбинская компания «ЛеМи». Сегодня в горадминистрации провели совещание относительно организации строительства дома.

Евгений Майн, заместитель главы администрации Рыбинска: «Это государственная программа, в которой каждый шаг проверяется и контролируется. В неё попадают организации, вызывающее доверие. И это служит гарантией того, что рыбинцы, купившие квартиры, справят новоселье в указанные сроки».

К слову, в качестве срока сдачи дома установили первое июля 2017-го. По проекту в здании будет 250 квартир общей площадью 16,5 тысяч квадратных метров. Его возведут с переменной этажностью – от шести до девяти этажей – в форме «подковы», уточняют в мэрии.

Роман Давыдович, директор ООО «ЛеМи»: «Заключение государственной экспертизы и все разрешительные документы уже получены. Квартиры будут сданы с окончательной отделкой, отремонтированы. Кроме того, мы сейчас продумываем вопрос частичной меблировки комнат для тех, кто обратится к нам на первом этапе строительства».

Чиновники уже приступили к составлению списка покупателей. Также Евгений Майн встретится с руководством крупных предприятий города, которые заинтересованы в покупке жилья для своих сотрудников.

Стоимость одного квадратного метра не превысит 35 тысяч рублей. При этом рыбинцы могут рассчитывать на льготные условия ипотеки. Желающих стать участниками федеральной программе «Жильё для российской семьи» ждут в рыбинском управлении строительства. Ведущий специалист Наталия Петухова готова ответить на вопросы горожан по адресу: Рабочая, 1, кабинет 99/3, или по телефону: 29-01-74.

Поделиться мнением