Совещание состоялось накануне, 11-го ноября, в здании администрации. В нём приняли участие не только представители предприятий, но и сотрудники мэрии. Первым вопросом повестки дня была разработка пятилетней программы развития города.

Юлия Дмитриева, начальник управления экономического развития и инвестиций администрации: «Разработка новой пятилетней программы развития города происходит в условиях «сжатия» городского бюджета и снижения его самостоятельности. Это требует от всех нас – администрации, муниципального Совета, некоммерческих и общественных объединений, работодателей, горожан – продуманного подхода к определению приоритетов, поиску нестандартных решений при осуществлении мероприятий и их финансирования. При разработке новой городской программы мы должны понимать пятилетнюю перспективу работодателей – их производственные проекции, планы по персоналу, инвестиционные бюджеты, социальные программы».

Также собравшихся проинформировали о возможности участия в региональном форуме «Инновации, бизнес, образование» – он пройдёт 18-19-го ноября в Ярославле. Кроме того, отметили, что в этом месяце регион примет финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди слесарей. В нём за место на пьедестале поборется и рыбинец – сотрудник «ОДК – Газовые турбины».

В финале совещания определились с составом территориальной комиссии объединения работодателей. В их число включили семь представителей крупных рыбинских предприятий.

Поделиться мнением