За счёт неё учреждение сможет принять на 120 малышей больше. С контрольным визитом сегодня на Герцена – именно здесь располагается объект – побывал председатель регионального правительства Александр Князьков:

«У нас на сегодняшний момент обеспеченность детей от 3 до 7 лет местами в детских садах – 99,6 процента. Этот показатель чуть выше, чем в среднем по ЦФО – 99,4 процента, а в целом по Российской Федерации – 87 процентов. Мы проводим мониторинг ситуации ежемесячно, отслеживая изменения электронной очереди. Федеральная программа финансирования завершается в этом году. Те объекты, которые перейдут на следующий год – это шесть детских садов, – будут достроены на областные средства, они заложены в бюджет на следующий год».

Работы по возведению пристройки находятся на завершающем этапе. В основном здании детского сада идёт капитальный ремонт, который тоже заканчивают. Подрядчик занимается внутренней отделкой, благоустройство территории и установка беседок остались позади. В декабре объект должны сдать, а уже в январе учреждение примет воспитанников, уверяют чиновники.

Не такая радужная ситуация сложилась со строительством садика в Искре Октября: здесь работы отстают от графика. Также Князьков остался недоволен отсутствием благоустройства территории и небольшой численностью работников – это может стать причиной срыва сроков сдачи объекта.

Поделиться мнением