Сегодня, 10-го ноября, отмечают свой профессиональный праздник те, кого принято называть людьми в погонах. Чтобы стать полицейским, нужны крепкое здоровье, безупречная репутация и, конечно, готовность в любой момент оказаться в экстремальной ситуации.

«Черёмуха» рассказывает об одном из обладателей всех необходимых качеств — представительнице рыбинской полиции, которая отдала службе в органах внутренних дел два десятка лет. Знакомьтесь, подполковник Наталья Репина.

Стать милиционером маленькая Наташа решила ещё в начальной школе. Говорит, что с тех пор мысли уйти с выбранного пути не возникало ни разу. Перед глазами всегда были примеры отца — Вячеслава Репина, — работавшего в уголовном розыске, а также старших брата и сестры. Поэтому за записью «я обязательно стану следователем», сделанной в дневнике за четвёртый класс, последовало поступление на заочное отделение юридического университета и устройство на работу в рыбинское УВД сразу после совершеннолетия.

Сидеть на месте Наталья Репина не умела никогда, поэтому за нелёгкое дело следователя взялась с особым рвением.

Бывало, ночевала в кабинете – не могла оторваться от раскрытия очередного преступления. Неудивительно, что и с будущим мужем она познакомилась на работе.

Её избранником стал оперативник Евгений. Совместная работа сплотила их настолько, что через год они сыграли свадьбу.

В таком сумасшедшем ритме Наталья живёт постоянно, исключение сделала лишь на время декретного отпуска, но и став мамой сына Руслана, менять работу на более спокойную не спешила. Пройдя путь от младшего следователя до руководителя подразделения, она раскрыла сотни уголовных дел. От банальных бытовых разборок до громких коррупционных скандалов. Даже занимая руководящий пост, подполковник Репина не отсиживалась в кабинетах, оставаясь примером для сослуживцев.

В этом году Наталья сменила следовательскую работу и перешла трудиться в штаб рыбинского подразделения. И пусть сейчас ей не приходится общаться со злоумышленниками, спокойной работу не назовёшь.

Наталья Репина, начальник штаба Рыбинского межмуниципального управления МВД России: «В мои задачи входит организация работы полиции и контроль за её исполнением. Даже на этой должности просто сидеть на месте и перебирать бумажки я не могу, видимо, характер у меня не такой. Если я вижу, что могу изменить что-то в лучшую сторону, так, чтобы полиция работала лучше и качественнее, я должна это сделать».

Конечно, работа в жизни Натальи Репиной занимает особое место, но не главное. Оно принадлежит её мужчинам — мужу и сыну. Супруг уже не работает в органах внутренних дел, выберет ли эту стезю 14-летний Руслан, пока не ясно. Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел, она обязательно поздравит своего отца, того человека, пример которого навсегда изменил её судьбу. И об этой судьбе Наталья Репина не жалеет.

Редакция ИА «Черёмуха» поздравляет всех сотрудников рыбинской полиции и её ветеранов с профессиональным праздником! Желаем спокойной службы, благополучия в семьях и новых звёзд на погонах!

Поделиться мнением