Соответствующий законопроект народные избранники приняли в первом чтении, накануне, 27-го октября. Ранее в Облдуму внесли предложение снизить налоговые ставки для малого бизнеса в регионе.

Михаил Крупин, заместитель председателя правительства Ярославской области: «В рамках совместной работы с депутатами областной Думы разработан данный законопроект. Он предусматривает специальный налоговый режим, направленный на снижение налоговой нагрузки на субъекты малого бизнеса по упрощённой системе налогообложения с 6 до 4 процентов. Мы сегодня говорим об упрощённой системе налогообложения в отраслях, связанных с производством, высокоинтеллектуальным производством и сферой оказания услуг. Это даст дополнительные рабочие места и возможности развития для малого бизнеса в непростых экономических условиях».

Есть хорошие новости и для тех, кто решил впервые зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Перечень видов деятельности, которые попадут под «налоговые каникулы», согласно законопроекту, станет шире. Если документ примут, на нулевую ставку смогут рассчитывать химчистки, парикмахерские, салоны красоты, а также организации, оказывающие услуги по ремонту компьютеров и других бытовых приборов.

Поделиться мнением