На нём представили самые интересные проекты общественников. Присутствующим рассказали о многочисленных мероприятиях, проводимых городской организацией женщин. В ней состоят более трёх тысяч участниц. Ежегодно они организуют десятки различных праздников, объединяющих рыбинские семьи. Самыми полюбившимися стали парад колясок «Колесон», спортивные старты «Рыбинские ползунки». Этой осенью прошёл флешмоб на тему «Учитель — это …», собравший более ста участников во главе с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

Александр Грибов, председатель Общественной палаты Ярославской области: «Мы тесно сотрудничаем с рыбинскими общественниками, и поддержали Форум словом и делом. Поводом собраться и познакомиться стала презентация справочника Рыбинских НКО. Его издали при поддержке Центра Социального Партнерства. В справочнике дана информация о самых эффективных НКО города. Об их достижениях и работе, контактная информация.
Чтобы укрепить наше сотрудничество и запустить больше полезных проектов, я презентовал общественникам фонд «Вместе мы сможем». Именно поддержкой гражданских инициатив мы хотим заниматься в первую очередь, помогать уже действующим и новым проектам. Мы не раздаём миллионные гранты, наша помощь небольшая, но оперативная и своевременная. Спасибо Ирине Ревякиной и Ирине Букаревой за возможность познакомиться с людьми, которые ежедневно делают нашу жизнь чуточку лучше».

На форуме рассказывали об успехах и тех организаций, чья деятельность уже вышла за пределы Рыбинска. Так, проекты «Кинестетик — школа движения инвалидов» и «Юность. Отвага. Спорт» стали обладателями президентских грантов.

Самой заметной инициативой года назвали реконструкцию мемориала «Огонь Славы». На призыв Общественной палаты и Совета Ветеранов откликнулись сотни рыбинцев, предпринимателей и предприятий. Общими усилиями сумма, необходимая для проведения работ, была собрана.

Поделиться мнением