Это единственная в России книжная серия, посвящённая одному региону. На этой неделе в областной столице руководителям и авторам проекта вручили почётные грамоты и благодарности губернатора и регионального правительства.

Юрий Бойко, заместитель губернатора: «Первый этап проекта по созданию этой популярной книжной серии завершён. Теперь важно донести этот труд до самого широкого круга читателей, до наших детей, до всех жителей Ярославской области. Проект «Библиотека ярославской семьи» очень значим не только в культурном, но и в политическом плане: он демонстрирует, что идеи просвещения объединяют людей с совершенно разными взглядами».

Напомним, что сейчас уже изданы 23 тома «Библиотеки», но в планах создателей выпустить ещё 40. В работе принимают участие вузы, музеи, краеведческие и этнографические общества, книжные хранилища и архивы. Ранее руководитель проекта Виталий Горошников стал лауреатом премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства в номинации «За просветительскую деятельность».

Поделиться мнением