Количество жалоб на отсутствие тепла снизилось. Об этом «Черёмухе» рассказали в городском департаменте ЖКХ. По состоянию на вечер четверга к системе подключены все рыбинские дома. Но батареи нагрелись не у всех.

Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «При пуске тепла в несколько домов произошла авария на задвижке, её последствия должны устранить уже сегодня. Есть сообщения о проблемах на внутридомовых сетях, но их количество, по сравнению с прошлой неделей, снизилось в разы. Например, за последние сутки поступило 19 жалоб. Все они находятся на контроле».

О холодных батареях следует сообщать на «горячую линию» по телефону: 05. Это, пожалуй, самый действенный способ достучаться до коммунальных служб. Практика показывает, что обратившись в организацию, занимающуюся обслуживанием дома, результата можно ждать неделями. С этим столкнулись жильцы №66А по улице Куйбышева. Они уже десять дней забрасывают заявками управляющую компанию, но результата нет, как и тепла в стояках. Сегодня от общения по телефону они перешли к письменным требованиям, но температура батарей осталась неизменной.

Насколько оперативным окажется обращение жильцов на «горячую линию» мы расскажем позднее.

Поделиться мнением