Доброе утро, Рыбинск! На календаре – начало новой недели. Информационный день на «Черёмухе» открывает анонс мероприятий общественной и культурной жизни города, спецоперации ГИБДД, прогноз погоды и актуальные курсы валют крупнейших банков.

АДМИНИСТРАЦИЯ

На вопросы горожан об устройстве детей в дошкольные учреждения ответят сотрудники рыбинского департамента образования. Приём проведут на Крестовой, 139, начало в 9:00.

В этом же здании в 14:00 граждан проконсультируют специалисты отдела опеки и попечительства.

КУЛЬТУРА

В КДК «Переборы» в 11:00 стартует цикл мероприятий «Литературный день», программу приурочили к 120-летию с дня рождения Сергея Есенина.

В 17:00 в Библиотечно-информационном центре «Радуга» пройдёт зоокалейдоскоп «Четвероногие рекордсмены» в рамках Всемирного дня защиты животных.

В 14:00 в «Радуге» состоится открытие мемориальной доски Аркадию Шацкому, а в 18:00 на сцене Рыбинского драмтеатра начнётся концерт памяти музыканта.

О действующих выставках в музеях и других мероприятиях в учреждениях культуры читайте в афише «Черёмухи».

ГИБДД

Сотрудники рыбинской госавтоинспекции проверят, используют ли водители и их пассажиры ремни безопасности. Также в плане дорожных полицейских значится спецоперация «Тонировка».

ПРАЗДНИКИ

Сегодня – Всемирный день учителей и архитектуры. В России профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска.

ПОГОДА

В Рыбинске прогнозируют малооблачную погоду, днём возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +12-ти градусов. Ветер будет менять направления, его средняя скорость – 5 м/с.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка французской художницы.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем вам о самых интересных событиях в городе. Удачного дня»!

Поделиться мнением