У школы №26 прошло первое занятие, организованное сообществом молодых педагогов. К дюжине учителей, решивших показать пример подрастающему поколению, очень быстро присоединились подростки из соседнего двора. Все вместе они провели полноценную тренировку. Девушки выполняли упражнения на растяжку и отжимались. Представители сильного пола решили провести импровизированное соревнование и затеяли игру в «дохлого». 

Суть игры заключается в умении подтягиваться. Сначала по одному разу, потом по два, по три и так далее. Первый, кто не смог объявляется «дохлым». На вчерашней тренировке трое участников дошли до шести раз.

Иван Шилов, заместитель председателя сообщества молодых педагогов: «Цель наших тренировок — привлечение рыбинцев к занятиям физкультурой. Педагоги выступают примером для подростков, а заодно и готовятся к сдаче нормативов ГТО в тестовом режиме. Уровень подготовки учителей абсолютно разный, но желание заниматься есть у всех».

Тренировки на площадке у 26-й школы будут проходить регулярно, пока позволяют погодные условия. Присоединиться к ним может любой желающий. Следующий сбор уже завтра, 26-го сентября, в 12 часов.

Поделиться мнением