Рубен Маркарьян

Своё мнение о решении по делу главы Рыбинска Рубен Маркарьян высказал на своей странице в Фейсбуке. Защитник выражает уверенность, что Юрия Ласточкина оправдают, но допускает, что произойти это может и не завтра.

Рубен Маркарьян, адвокат Юрия Ласточкина: «Итак, о моих прогнозах по приговору. Скажем так, я уверен, что он будет оправдательный. Есть большая вероятность, что не в эту дату, на которую назначено его оглашение. Ибо все генералы (за исключением Сугробова), которые Ласточкина сажали, на местах. Недруги Ласточкина его статьи в «Ведомостях» тоже пока в своих рабочих кабинетах читают. Вертикально выстроенная судебная система горизонт правосудия до сих пор поперёк рубит, словно казацкая шашка.

Местные народные избранники уже портфели поделили, а кто-то уже кафтан сити-менеджера примеряет. Хорошим он будет городским головой или нет – не важно, он просто должен быть отчаянным парнем – всё равно могут посадить по традиции».

Судебное заседание, на котором огласят приговор по двум уголовным делам в отношении Юрия Ласточкина, начнётся завтра, 22-го сентября.

Поделиться мнением