Дату его начала определят погодные условия.
Подготовка к новому отопительному сезону начинается сразу, как только заканчивается предыдущий. Всё лето и начало осени проводятся ремонтные и профилактические работы. Все 18 рыбинских котельных должны быть готовы к первому октября. Большинство из них уложатся в эти сроки. Первые четыре — «Тема», котельные расположенные на улицах Бабушкина и Софьи Перовской, а также котельная кадетского корпуса — отчитались о полной готовности уже в начале сентября.

Продолжается приёмка жилого фонда, который готовят к сезону специалисты управляющих компаний. По данным на начало прошлой недели, на 100% с задачей справилось лишь ООО УК «ЖКУ», в ведении которого находятся порядка сорока домов. Аналогичные показатели есть у ряда ЖКС и ТСЖ.

Готовность объектов социальной сферы превысила отметку 90%. Здесь в лидерах общеобразовательные и спортивные школы, детские сады. Отстают учреждения здравоохранения.

Точную дату начала отопительного сезона назвать сложно. Её определят исходя из показаний термометра. Пуск тепла начнут при установлении среднесуточной температуры ниже восьми градусов.

Поделиться мнением