То, чего долго ждали, стало реальностью. Накануне, восьмого сентября, на улице Моторостроителей открыли детский сад №1. В торжественной церемонии приняли участие чиновники, депутаты, общественники, будущие воспитанники и их родители.

Александр Нечаев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Детский сад уникальный. Думаю, что здесь будут использоваться самые новые методики дошкольного воспитания. Здесь есть бассейн, а таких садиков в области единицы. Здесь всё сделано с большим вкусом и любовью к детям».

Леонид Можейко, и. о. главы Рыбинска: «Несколько дней назад мы открывали после реконструкции школу №11. На празднике выступили её выпускники,  которые добились  в жизни больших успехов, и Рыбинск ими гордится.  Этот детский сад ещё только начинает свою работу, но я думаю, что первый выпуск – дети, которые  пришли сегодня на открытие, добьются серьезных успехов в жизни и будут приглашаться на открытие очередного учебного года в этом  детском саду».

Михаил Цветков, председатель муниципального Совета Рыбинска: «Мы гордимся, что в нашем городе появился такой детский сад будущего. Нам нужны современные детские сады, школы, детские поликлиники. Я думаю, что всё у нас впереди и всё зависит от нас».

Напомним, что строительство длилось два года. На возведение учреждения потратили 112 миллионов рублей. Эти средства выделили из городского и областного бюджетов. Первых воспитанников детский сад встретит уже на этой неделе.

Поделиться мнением