В состязаниях по стандартам WorldSkills будут участвовать молодые специалисты. Организатор конкурса – Объединённая двигателестроительная корпорация. В корпоративном первенстве за место на пьедестале сразятся 70 участников в возрасте до 28-ми лет. В их числе будет и инженер-конструктор «ОДК – Газовые турбины» Дмитрий Завьялов. Среди конкурсантов значатся и работники НПО «Сатурн».

Александр Артюхов, генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»: «Стимулирование молодых специалистов к повышению уровня квалификации и самосовершенствованию является для нас одной из важнейших задач. Дефицит квалифицированных специалистов является проблемой для всего оборонно-промышленного комплекса. Благодаря тесному сотрудничеству с профильными учебными заведениями, дополнительной социальной поддержке молодых инженеров и производственных рабочих доля сотрудников ОДК в возрасте до 35 лет сегодня составляет 25,6%. Этот чемпионат является для нас также одной из важных составляющих программы по поддержке и развитию молодых кадров, которую мы реализовываем».

Баталии стартуют сегодня и продлятся до 11-го сентября. Площадкой проведения конкурса станет московский учебный центр «НПЦ газотурбостроения «Салют».

Борьба развернётся в двух форматах – индивидуальном и групповом. В личном зачёте участники смогут попробовать свои силы в одной из трёх номинаций: фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, а также инженерная графика CAD.

Победители конкурса получат награды и отправятся защищать честь компании на втором по счёту Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Состязания пройдут в Екатеринбурге с первого по третье ноября.

Поделиться мнением