С этого дня сотрудники МФЦ будут принимать горожан по новому графику. Главное изменение –  увеличение продолжительности приёма с четырёх до десяти часов по понедельникам и субботам: в эти дни двери центра будут открыты с восьми утра до шести вечера. Такой же режим работы по средам, четвергам и пятницам. По вторникам обращаться за госуслугами можно с 10:00 до 20:00.

В рыбинский филиал МФЦ в среднем обращаются 200 – 300 человек в день, рассказали «Черёмухе» в центре. Сотрудники организации за месяц заводят более двух тысяч дел. Так, с февраля по август здесь приняли 15 218 документов. Часто рыбинцы пользуются услугой госрегистрации прав на недвижимость: за минувший месяц количество таких обращений превысило 800.

Также среди наиболее популярных услуг в центре называют оформление всех видов соцпомощи и пособий: за август их число составило 249. За тот же период зафиксировали 173 операции с материнским капиталом.

В целом, популярность МФЦ в Рыбинске растёт: горожане стали чаще обращаться сюда за госуслугами. Впрочем, летом был небольшой спад, но уже с конца августа спрос начал увеличиваться, уточняют в центре. Напомним, что в нашем городе учреждение работает с февраля этого года.

Поделиться мнением