29-го августа любителей высоких скоростей принимали на аэродроме в Староселье. Взлётная полоса вот уже несколько лет является одной из любимых трасс рыбинских гонщиков, управляющих четырёхколесным и двухколёсным транспортом. Заезды проходили в пяти категориях, в зависимости от мощности и типа мотоциклов. Лучшим признавался пилот, сумевший показать наименьшее время на дистанции четверть мили.

На высшую ступень пьедестала поднялись череповчанин Андрей Лаврухин, москвич Александр Максимов, гость из Орла Евгений Поддубко, спортсмен из Коврова Михаил Степанов и минчанин Павел Руденков. Хозяева трассы довольствовались лишь серебром, завоёванным Николаем Савиновым и Денисом Валко.
Гости отметили высокий уровень проведения соревнований и приятную атмосферу.

Радость от удачно проведённого мероприятий омрачила трагедия. Один из участников соревнований — орловский мотогонщик Денис Соболев — погиб по дороге домой. По сообщениям информационных агентств, они с товарищами остановились на трассе, вышли из автомобилей и в этот момент их сбила фура. Денис погиб на месте, ещё один человек получил травмы.

Фото Марины Волосовской

Поделиться мнением