Сегодня в муниципальном Совете Рыбинска работала комиссия по экономической политике. В повестке дня значились два вопроса. Народные избранники обсудили внесение изменений в прогнозный план приватизации и согласование залога муниципального имущества.

Администрация предлагает дополнить перечень реализуемой в 2015-м году недвижимости пятью объектами: сгоревшим домом на Большой Казанской, помещениями на Писарева, Стоялой и Инженерной, а также 263-метровым зданием в Преображенском переулке. Балансовая стоимость объектов колеблется от одного рубля за особняк после пожара, до 1 миллиона 444 тысяч — за целое строение меньшей площади. Парламентарии предложение согласовали.

Второй вопрос касался вывода из залога 21-го объекта, а также 100% акций ОАО «Рыбинская городская электросеть» и замене их тремя объектами недвижимости в центре города. Кредитующий МУП «Теплоэнерго» банк выразил желание в качестве гарантий получить двухэтажное здание площадью 1376 метров на Крестовой, трёхэтажное здание в Юго-Восточной промышленной зоне и 700-метровое помещение на Скомороховой горе. По заверениям администрации, данная рокировка не потребует финансовых вложений. С этими предложениями народные избранники также согласились.

Окончательное решение примут завтра на заседании муниципального Совета.

Поделиться мнением