Оглашение результатов конкурса состоялось 24-го августа. Перевозчикам предлагали побороться за право обслуживать восемь рыбинских маршрутов №№ 2, 3, 10, 12, 15, 17, 27, 29. Желающих оказалось немного. Точнее, всего один — ОАО «ПАТП-1». Его допустили к участию, но сам конкурс признали несостоявшимся.

Роман Кагнер, начальник отдела муниципального заказа администрации Рыбинска:  «В связи с тем, что участник был всего один отсутствовал принцип состязательности, поэтому конкурс не состоялся. В таких случаях законодательство предусматривает заключение договора с единственным участником, если он отвечает всем условиям и требованиям».

ПАТП-1 требованиям отвечает, решила комиссия и теперь у предприятия есть 20 дней на подготовку документации и её подписание.

Ранее «Черёмуха» уже сообщала о том, что некоторые из маршрутов будут отличаться от существующих. В частности, конечную остановку третьего автобуса перенесут с проспекта Батова на железнодорожный вокзал. Оттуда же начнут своё движение и рейсы 17-го маршрута.

Поделиться мнением