Рыбинцы завалили соцсети сообщениями о приезде в город самого Вилле Хаапасало, прославившегося ролями в культовых фильмах «Особенности национальной рыбалки» и «Особенности национальной охоты». Горожане наперебой пишут, что видели знаменитого в России финского актёра в центре, микрорайоне ГЭС и в Каменниках. Особо смелые даже хвастаются совместными фотографиями. Нет, это не двойник и не массовая галлюцинация. В управлении культуры «Черёмухе» подтвердили, что у Вилле Хаапасало и его группы запланированы съёмки в музее «Советская эпоха».

Как рассказала нашему корреспонденту директор ДК «Волжский» Любовь Глухова, команда актёра действительно прислала заявку. И состояться съёмки должны были накануне, 17-го августа. Но Вилле неожиданно пропал.

Любовь Глухова: «Вероятно, у группы изменились планы. Вчера мы их ждали, приехали представители телевидения, но съёмки так и не состоялись. О переносе даты нам не сообщали. Информации о том, состоятся ли они в итоге – тоже пока нет».

Известно, что актёр гостит в Рыбинске уже несколько дней. Съёмки в нашем городе организует финская национальная телерадиокомпания Yle. Работают над телевизионным проектом «По пути из варяг в греки». Вилле Хаапасало выступает в роли ведущего. В телепроекте – его реализуют в стиле travel-шоу – финский актёр знакомится с новыми территориями, культурой и бытом населения.

В этом году творческая группа готовит уже шестой цикл просветительских телепрограмм. Их премьера, по традиции, проходит в Финляндии, а русскоязычную версию спустя некоторое время транслирует телеканал «Моя планета».

Поделиться мнением