Их представили участники конкурса «Муниципальная команда губернатора». Сегодня, 18 августа, в Правительстве области стартовал его второй этап — конкурсный отбор. В нём приняли участие 185 проектов по развитию территорий. Участники предлагают обсудить вопросы восстановления спортивных площадок и парков в Рыбинске, создания координационного центра по поддержке замещающего родительства, ведения статистического наблюдения в нашем городе, ремонта дорог, работы с молодыми специалистами и других.

Юрий Бойко, заместитель губернатора ЯО: «Подготовленные проекты разные по содержанию и объёму, к решению вопросов местного значения одни участники подошли системно, другие – локально. Кто-то формально, а кто-то нестандартно и креативно. Проекты рассчитаны на большие и малые города, сельские поселения. А темы совпадают с теми проблемными вопросами, которые, по результатам социологических исследований, наиболее волнуют жителей территорий. Поэтому делаю вывод, что потенциальные работники муниципальных администраций очень чётко улавливают общественные интересы и запросы. Отмечу, что ряд проектов содержит новые интересные идеи, которые легко воплотить на практике. Это значит, что уже на втором этапе конкурсного отбора можно сказать: в целом проект «Муниципальная команда губернатора» удался».

Оценивать проекты будут интернет-пользователи и эксперты. К следующему этапу конкурса допустят работы, набравшие больше 15-ти баллов.

Поделиться мнением