В Рыбинске пройдут масштабные торги. Городская администрация предлагает приобрести объекты культурного наследия, участки для жилищного и промышленного строительства.

Проведение аукционов запланировано на 31-е августа. В перечне лотов 13 объектов недвижимости и  31 земельный участок.
Среди зданий и помещений, выставленных на продажу, три объекта культурного наследия: часть здания на Крестовой, дом на Ломоносова, где раньше располагался детский сад №3, один этаж особняка на Чкалова. Во всех случаях на будущих собственников накладывается обременение по содержанию, сохранению и использованию строения.

На торгах по праву заключения договоров на аренду земли лоты ещё разнообразнее. Здесь и места, где должны появиться многоэтажные дома — только на улице Корнева для этих целей выделили пять адресов, — и участки под промышленные и складские помещения, для строительства кинологического центра, станции техобслуживания и автозаправки.

Особняком стоит участок площадью 11 тысяч квадратных метров в районе улиц Николая Невского и Ошанина, где должен появиться жилой дом. Начальная цена данного лота почти шесть миллионов рублей.

Поделиться мнением