Материальной поддержкой проекта жительницы Рыбинска Анны Яблоковой — преподавателя художественной школы — станет грант, который она получила на молодёжном форуме «Таврида». Девушка представила свой проект «Славные страницы нашей истории». Его идея состоит в проведении регионального художественного конкурса, участниками которого станут дети. Работы победителей не только отметят подарками, но и разместят на рекламных щитах. Они же лягут в основу эскизов росписей на стенах православной гимназии в Рыбинске.

Убедить конкурсное жюри в важности своего проекта Анне удалось за одну минуту. Именно столько времени выделили каждому участнику на рассказ о своих работах. Итогом выступления стал грант в размере 150-ти тысяч рублей.

Отличительной особенностью проекта «Славные страницы нашей истории» стал тот факт, что в итоговой его части — росписи стен — примут участие 20 лучших учеников рыбинской художественной школы, которые под руководством взрослых наставников превратят скучные стены в настоящее произведение искусства. По планам автора проекта, произойдёт это уже через год.

Поделиться мнением