Но первого сентября все учреждения должны распахнуть свои двери. Такое заявление сделали чиновники накануне, 11-го августа, во время совещания зампреда правительства региона Александра Нечаева с представителями органов местного самоуправления.

Александр Нечаев: «Это уже не первое наше совещание по подготовке к учебному сезону – 2015 – 2016, и сегодня можно констатировать, что мы подходим к его началу уверенно и спокойно. Нельзя сказать, что всё идёт беспроблемно, есть недочёты, которые нужно устранить, но нерешаемых ситуаций нет, всё под контролем. Спасибо коллегам на местах и в ведомствах за то, что они ответственно подходят к своим задачам и обязанностям. Есть уверенность в том, что все учреждения образования области будут приняты в августе и успешно начнут работу с 1 сентября».

Несколько районов уже отчитались о полной готовности учреждений. В Рыбинске пройти процедуру приёмки – её проводят представители Госпожнадзора, полиции, профильного департамента и Роспотребнадзора – предстоит ещё 15-ти образовательным организациям из 94-х. В Рыбинском районе подготовка вышла на финишную прямую.

Поделиться мнением