Причиной тому послужили множественные нарушения требований пожарной безопасности – сотрудники прокуратуры насчитали их более двух десятков – и нецелевое использование земли под зданием. В первом случае собственнику выписали штраф в размере 15 000 рублей. Но хозяин здания попытался оспорить это наказание, рассказали «Черёмухе» в надзорном органе. Правда, попытка оказалась неудачной – служители Фемиды встали на сторону прокуроров. Ведь возникновение пожара может обернуться серьёзными последствиями.

Что касается нарушений земельного законодательства, то у владельца торгового центра есть два варианта: переоформить документы или вернуть в здание кинотеатр, отмечают в рыбинской прокуратуре. Но в любом случае штрафа в размере 35-ти тысяч собственнику уже не избежать.

Тем временем, сотрудники ведомства направили в суд исковое заявление с требованием закрыть «Центральный» до устранения нарушений. Обращение рассмотрят 20-го августа.

Напомним, что аналогичная ситуация сложилась и с торговым комплексом «Русь». А рассмотрение иска, назначенное на 20-е июля, вновь отложили.

Источник фото: Яндекс.Карты

Поделиться мнением