Сегодня утром, около половины восьмого, в центре города встали троллейбусы. Предварительно сотрудники «Рыбинскэлектротранс» причиной этого называют схождение штанги, в результате чего транспорт остался без питания. Речь идёт о маршруте №1.

Дмитрий Балакин, главный инженер Троллейбусного управления: «После прохождения входной стрелки – это то место, где два направления контактной сети, сходятся в одно – на перекрёстке Крестовой и Пушкина штанги сошли при отклонении машины: одно из колёс попало в колодец. Это очень сложный участок дороги. Колодцы и состояние дорожного покрытия – сильно влияют на работу электротранспорта. Надо признать, в последнее время подобные ситуации участились, особенно на ворошиловском кольце».

Сотрудники компании оперативно приступили к устранению неполадок, и уже в 8:22 транспорт полностью возобновил движение. На время работ пришлось несколько скорректировать маршрут троллейбусов.

К слову, аналогичная ситуация произошла в минувшую пятницу у моста через Черёмуху. С той лишь разницей, что причиной стало превышение скорости: троллейбусы проходят стрелки со скоростью 10 километров в час, а дорожная ситуация не позволила водителю соблюсти этот режим, поясняют в «Рыбинскэлектротранс».

В обоих случаях точные причины случившегося назовут представители спецкомиссии, которая проходит по вторникам.

Поделиться мнением