Коммунальное противостояние развернулось между управляющей компанией и жильцами дома №3Б по улице Тракторной.
Местные жители пожаловались в редакцию «Черёмухи» на проблемы с канализацией. Из-за неработающей системы у подъездов образуется лужа, а внутри стоит неприятный запах, летают мухи. Так продолжается уже несколько лет. А управляющая компания бездействует.

Ниже видео, которое нам прислали читатели:

 

Как у любого конфликта, у этой истории есть две стороны. Коммунальщики знают о проблемах дома на Тракторной. Но решить её не могут. В управляющей компании «Норд-Строй» корреспонденту «Черёмухи» пояснили, что для устранения главной причины — текущей канализации — требуется замена коммуникаций. Но проект дома таков, что в нём не предусмотрен подвал, поэтому работы можно вести лишь разобрав пол в квартирах первого этажа. С такой перспективой их жильцы не согласились, и ситуация замерла.

Пока собственники квартир не могут договориться с коммунальщиками, сточные воды продолжают подтапливать их дом. Периодически жидкость из-под дома откачивают, но это решает проблему лишь на время. Патовая ситуация не имеет другого решения, кроме взаимных уступок. Но на такой подвиг стороны пока не решаются. «Черёмуха» следит за развитием событий.

Поделиться мнением