Управляющий директор НПО «Сатурн» и глава региона на встрече в областной администрации обсудили итоги работы предприятия за семь месяцев этого года. Объём продаж оказался выше планового на 16%. За период с января по июль деятельность компании была прибыльной.

Виктор Поляков, управляющий директор НПО «Сатурн»: «Мы очень хотим, чтобы год был успешный и постараемся, чтобы было так, но внешних факторов, влияющих на результаты очень много, поэтому будем осторожными оптимистами. У нас есть достаточно серьёзные объёмы государственного оборонного заказа, и я не вижу каких-то рисков невыполнения. Кроме того, мы работаем над исполнением обязательств по коммерческим контрактам. Рост объёмов производства и выручки в этом году планируется на уровне 17-18 процентов по отношению к 2014-му году, такие же показатели роста ожидаемы и по итогам 2016-го года. Численность работников компании стабильная, сокращений не предвидится, тот состав, который есть, загружен полностью».

Также во время встречи Сергей Ястребов и Виктор Поляков обсудили соглашение о социально-экономическом партнёрстве между предприятием и регионом, итоги визита полпреда президента в ЦФО Александра Беглова и предстоящий 100-летний юбилей компании.

Губернатор отметил, что во время авиасалона МАКС-2015 посетит стенд Объединенной двигателестроительной корпорации, где «Сатурн» представит свои разработки.

Поделиться мнением